29 января 2017 / Горнолыжный спорт

Лидерство в гиганте в Гармише захватил француз Пинтуро, Александр Андриенко прошел во вторую попытку с 27-м результатом

Приятная для российских болельщиков горнолыжного спорта новость из немецкого Гармиша, где проходит гонка Кубка мира в гиганте: наш Александр Андриенко, стартовавший под дальним 49-м номером сумел очень уверенно пройти трассу и заслуженно завоевал право выступить в числе топ-30 участников во второй попытке, финишировав 27-м. Отставание нашего горнолыжника от лидера составило 2,89 секунды.

А стал этим лидером француз Алексис Пинтуро, который всего на 0,09 секунды опережает австрийца Марселя Хиршера. Третьим пока идет швед Матс Олссон.

Гонка проходит на крутой, сложной и сегодня очень ледяной, благодаря хорошему морозцу, части трассы "Кандагар", что, кстати, увеличило шансы на успешную борьбу спортсменов, стартовавших с дальних номеров. Особенно сложным для участников стал "крутяк" перед финишной зоной. Не случайно сегодня в Гармише - опять большое количество сходов: до финиша гонки добрались только 48 из 65 стартовавших горнолыжников.

Начало второй, решающей гонки в гиганте в Гармише - в 15:15 по московскому времени. Протокол первой попытки - на сайте FIS.

"Крутяк" перед финишной зоной трассы гиганта в Гармише. Фото с сайта skiweltcup.tv